Auction 930T, Lot # 39
Victor Gutiérrez (México, 1950). Siglo XX. Tabasqueña sentada. Elaborada en bronce patinado. Intervenida con detalles pintados a mano. Serie 9/30. Firmada y fechada 96. Con base de mármol negro. Presenta detalles de conservación y lascaduras. Dimensiones: 20 cm. Estimado $ 3,000-5,000